Tutorías

Curso 2019-2020 

Les recordamos que fuera de este horario, no se podrá recibir a padres, madres y/o tutores/as. Asimismo, les informamos de la necesidad de AVISAR POR ESCRITO CON LA SUFICIENTE ANTELACIÓN, EL INTERÉS DE CONCERTAR UNA ENTREVISTA.

HORARIO TUTORAS EDUCACIÓN INFANTIL

1 A – Candy: Miércoles 08:30 h. a 09:20 h.

1 B _ Mª del Cristo: Jueves 08:30 h. a 09:20 h.

2 A _ Emma: Viernes 10:40 h. a 11:30 h.

2 B _ Mª del Pilar: Jueves 08:30 h. a 09:20 h.

3 A – Raquel: Jueves 10:40 h. a 11:30 h.

HORARIOS TUTORES EDUCACIÓN PRIMARIA

1º A – María: Lunes 15:00 h. a 16:00 h.

2º A – Silvia: Jueves 15:000 h. a 16:00 h.

2º B – Cristian: Miércoles 15:00 h. a 16:00 h.

3º A – Samuel: Martes 15:00 h. a 16:00 h.

3º B – Alberto: Martes 11:30 h. a 12:25 h.

4º A – Carmen N: Jueves 15:00 h. a 17:00 h.

4º B – Nelly: Jueves 11:30 h. a 12:20 h.

5º A – Pablo: Lunes 16:00 h. a 17:00 h.

5º B – Gladys: Miércoles 15:00 h. a 16:00 h.

6º A – Javier: Jueves 9:20 h. a 10:10 h.

6º B – David: Lunes 11:30 h. a 12:25 h.

INFANTIL Y PRIMARIA

Antonio: Jueves  11:30 h. a 12:25 h.

Isabel: Jueves   08:30 h. a 09:20 h.

Elena (PT): Jueves  09:20 h. a 10:10 h.

Carlos: Viernes  8:30 h. a 9:20 h.

FRANCÉS DE PRIMARIA

Gladys (5º): Miércoles 15:00 h. a 16:00 h

Lupe (6º): Viernes  10:10 h. a 11:00 h.

HORARIO TUTORES DE LA E.S.O.

1º A – Lupe: Viernes  10:10 h. a 11:00 h.

1º B – Roberto: Miércoles 8:30 h. a 9:20 h.

2º A – Nazaret: Viernes 9:20 h. a 10:10 h.

2º B – Mayte: Viernes 9:20 h. a 10:10 h.

3º A – Óscar: Jueves 9:20 h. a 10:10 h.

3º B – Elias: Viernes 11:30 h. a 12:25 h.

4º A – Cristóbal: Viernes 8:30 h. a 9:20 h.

4º B – Euri: Viernes 08:30 h. a 09:20 h.

PROFESORES DE E.S.O.

Lengua: Roberto (1º, 3º, 4º) y Mercedes (2º): Lunes 12:30 h. a 13:20 h.

Inglés: Mª Teresa (2º,3º,4º) y Victoria (1º): Lunes 15:00 h. a 16:00 h.

Francés: Lupe (1º, 2º, 3º y 4º)

Matemáticas: Euri (3º y 4º) y Nazaret (1º y 2º)

Geografía e Historia: Carmen-Eloina  (1º y 2º): Miércoles 9:20 h. a 10:10 h. y  Carmela  (3º y 4º): Lunes 12:30 h. a 13:20 h.

Física y Química: Cristóbal  (2º,3º y 4º)

Biología y Geología: Elías (1º), Cristóbal (3º) y Nazaret (4º)

Tecnología:  Elías ( 1º, 2º, 3º y 4º)

Música: Miguelina  (2º): Viernes 8:30 h. a 9:20 h.

Plástica: María-Dolores (3º): Miércoles 12:30 h. a 13:30 h.

Educ. Física: Óscar (1º, 2º, 3º y 4º)

Director: Isaac Tejera: Martes 09:30 h. a 10:30 h. y Miércoles 10:00 h. a 11:00 h.

Jefe de Estudios: Mauro Fernández: Lunes 15:30 h. a 16:30 h.  y Jueves 9:30 h. a 10:30 h.

Deja un comentario

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.