Tutorías

Curso 2017-2018 (En Construcción)

Les recordamos que fuera de este horario, no se podrá recibir a padres, madres y/o tutores/as. Asimismo, les informamos de la necesidad de AVISAR POR ESCRITO CON LA SUFICIENTE ANTELACIÓN, EL INTERÉS DE CONCERTAR UNA ENTREVISTA.

HORARIO TUTORAS EDUCACIÓN INFANTIL

1 A – María del Cristo: Miércoles 08:30 h. a 09:20 h.

2 A _ Mª Candelaria: Miércoles 08:30 h. a 09:20 h.

2 B _ Claudia: Jueves 08:30 h. a 09:20 h.

3 A _ Patricia: Lunes 08:30 h. a 09:20 h.

3 B – Emma: Lunes 08:30 h. a 09:20 h.

HORARIOS TUTORES EDUCACIÓN PRIMARIA

1º A – Javier: Martes 10:40 h. a 11:30 h.

1º B – Raquel: Lunes 09:20 h. a 10:10 h.

2º A – Pablo: Lunes 11:30 h. a 12:20 h.

2º B – Aarón: Martes 11:30 h. a 12:20 h.

3º A – Alberto: Martes 09:20 h. a 10:10 h.

3º B – Juan Manuel: Jueves 15:00 h. a 16:00 h.

4º A – Nélida: Miércoles 16:00 h. a 17:00 h.

4º B – Carmen N.: Miércoles 09:20 h. a 10:10 h.

5º A – Gladys: Viernes 11:30 h. a 12:20 h.

5º B – Isabel: Jueves 08:30 h. a 09:20 h.

6º A – David: Miércoles 11:30 h. a 12:20 h.

6º B – Romén: Martes 08:30 h. a 09:20 h.

INFANTIL Y PRIMARIA

Juana-María: Lunes   08:30 h. a 09:20 h.

Antonio: Lunes  10:40 h. a 11:30 h.

Otilia: Martes  09:20 h. a 10:10 h.

Mª Carmen: Jueves  10:40 h. a 11:30 h.

FRANCÉS DE PRIMARIA

Gladys (5º): Viernes 11:30 h. a 12:20 h

Guadalupe (6º): Martes  10:10 h. a 11:00 h.

HORARIO TUTORES DE LA E.S.O.

1º A – María Teresa: Martes 08:30 h. a 09:20 h.

1º B – Guadalupe: Martes 10:10 h. a 11:00 h.

2º A – Manuel Elías: Martes 12:30 h. a 13:20 h.

2º B – Roberto: Jueves 10:10 h. a 11:00 h.

3º A – Aritz: Viernes 12:30 h. a 13:20 h.

3º B – Óscar: Martes 09:20 h. a 10:10 h.

4º A – José-Cristóbal: Viernes 09:20 h. a 10:10 h.

4º B – Eurídisis: Viernes 08:30 h. a 09:20 h.

PROFESORES DE E.S.O.

Lengua: Roberto (1º, 2º, 4º) y Beatriz (3º)

Inglés: Mª Teresa (1º,2º,4º) y Patricia (3º)

Francés: Guadalupe (1º, 2º, 3º y 4º)

Matemáticas Eurídisis (3º y 4º) y Lucía (1º y 2º):  Miércoles  10:10 h. a 11:00 h.

Geografía e Historia Carmen-Eloina  (1º y 2º): Jueves 10:10 h. a 11:00 h. y  Aritz  (3º y 4º)

Física y Química: José-Cristóbal  (2º,3º y 4º)

Biología y Geología: Elías (1º), José-Cristóbal (3º) y Bruno (4º)

Tecnología: Manuel Elías (1º,2º,3º y 4º)

Música: Miguelina  (2º): Martes 10:10 h. a 11:00 h.

Plástica: María-Dolores (3º): Lunes 12:30 h. a 13:30 h.

Educ. Física: Óscar (1º, 2º, 3º y 4º)

Director: Isaac Tejera: Martes 09:30 h. a 10:30 h. y Miércoles 10:00 h a 11:00 h.